Откуда растут «ноги» терроризма

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России » 6 июля 2005 г была установлена памятная дата 3 сентября — День Солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была принята после трагических событий в Беслане с 1-3 сентября 2004 г , в результате которых были убиты более 330 человек. Из них 186 детей , более 800 раненых.


Что же такое единство и солидарность? Откуда растут «ноги» терроризма, который забрал столько жертв и принёс столько горя?
Единство и солидарность-это когда гражданин России не видит врага в другом гражданине России , даже если он другой национальности и вероисповедания. Он не видит в нём «не такого как он» или конкурента. Взаимный разлад , ненависть и обвинения и есть благодатная почва для терроризма.
Список террористических актов бесконечен : взрывы в Буйнакске, в Москве, Волгодонске, в Беслане, Владикавказе, Каспийске, в Грозном…..
Терроризм — это идеология насилия и форма устранения населения противоправными и насильственными действиями. Терроризм парализует отношения между государствами , народами, конфессиями, социальными группами. К сожалению кровавые терракты никого не оставляют равнодушными , трагедия объединяет нашу страну общим горем. Сейчас каждый патриот и гражданин России должен объединиться и поддержать своего президента, страну и армию в борьбе с фашистским терроризмом.. Единство и солидарность- правило , благодаря которому общими усилиями можно добиться успеха в решении любой проблемы и трудности! Я верю , что Россию ждут великие времена и величайшие победы!