Игорь Гетманов: ПСД на строительство мусоросортировочных комплексов в Дагестане проходит экспертизу

 Генеральный директор ООО «РЭО» Игорь Гетманов прокомментировал подписание Концессионных соглашений, заключенных между Правительством Республики Дагестан и ООО «Республиканский экологический оператор».

Торжественная церемония подписания документов состоялась сегодня, 13 сентября, на площадке IX Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» в г.Москва.

Игорь Гетманов напомнил, что в рамках создания системы обращения с отходами в октябре 2021 года в Республике Дагестан был создан Республиканский экологический оператор.

«В рамках заключённого договора с компанией ООО «СК «Гидрокор» предусмотрена разработка проектно-сметной документации на строительство трёх сортировочных комплексов и трёх полигонов.

В настоящий момент данная проектно-сметная документация проходит государственную и экологическую экспертизы. Мусоросортировочный комплекс проходит республиканскую экспертизу.

Надеемся, что в октябре 2022 года мы получим положительный ответ по всем этим экспертизам, что нам позволит в соответствии с планами и сроками дальше осуществлять мероприятия по заключению договоров на строительство данных объектов.

Сегодня было подписано три концессионных соглашения, в рамках которых мы и дальше продолжим мероприятия по созданию объектов для системы обращения с твердыми бытовыми отходами в Республике Дагестан», — Гетманов.