В Минтруда Дагестана прошло мероприятие в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан»

Сегодня, 22 сентября, в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан», в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан прошла панельная дискуссия «Твори добро!».

Модератором мероприятия выступил заместитель министра Абдулкерим Абдуллаев, в качестве спикеров – начальник Управления социального обслуживания Захрахалум Мурадова, начальник управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции Айна Атекова, и.о. начальника отдела пособий семьям с детьми Сурая Омарова.

Открывая дискуссию, к участникам с приветственным словом обратился Абдулкерим Абдуллаев, он рассказал о деятельности ведомства и отметил, что работа в социальной сфере очень нелегкий труд, который под силу работникам с большим и добрым сердцем.

Далее о социальном обслуживании нуждающейся категории граждан и о проектах реализуемых совместно с благотворительными фондами республики рассказала Захрахалум Мурадова.

Она обозначила учреждения Минтруда Дагестана, оказывающие реабилитационные услуги особенным детям, в которых свои услуги оказывают и добровольческие отряды волонтеров. Захрахалум Мурадова рассказала ребятам о грантах ведомства направленных на поддержку социальных проектов и призвала студентов проявить активность и представить на рассмотрение комиссии свои проекты.

Молодые люди заинтересовались предложением и задали спикеру вопросы о порядке и условиях участия в конкурсе на гранты Минтруда РД.

О работе проводимой министерством по обеспечению занятости населения в регионе рассказала ребятам спикер Айна Атекова. Она озвучила все меры государственной поддержки для начинающих предпринимателей и выпускников ВУЗов. Так, по словам спикера, студенты совершенно бесплатно через центры занятости населения могут пройти обучение правильному написанию резюме и успешному прохождению собеседования в рамках программы «Содействие занятости населения».

Общение с абитуриентами в рамках панельной дискуссии продолжила спикер — Сурая Омарова, которая рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми.

Мероприятие продолжилось в формате живого общения, где на все вопросы участников были даны развернутые разъяснения.