Антимонопольная служба в Дагестане оштрафовала ПАО «Россети Северный Кавказ» на 11 млн рублей

Управление ФАС по Дагестану оштрафовало ПАО «Россети Северный Кавказ» на 11 млн рублей за неосуществление технологического присоединения с увеличением мощности базовым станциям радиотелевизионного передающего центра РД.

Как пояснили информагентству в пресс-службе Управления, поступила жалоба от ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – филиал «Радиотелевизионный предающий центр РД» на бездействия ПАО «Россети СК», а именно нарушение сроков технологического присоединения.

«В жалобе было указано, что филиал РТПЦ РД направил в адрес ПАО “Россети СК” электронные заявки на осуществление технологического присоединения с увеличением мощности к электрическим сетям для обеспечения 2 категории надежности электроснабжения базовых станций филиала в 11 районах республики», – рассказал представитель УФНС.

По его словам, Дагестанское УФАС России признало ПАО «Россети Северный Кавказ» виновным и назначило административное наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей по каждому из 11 нарушений Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии.

https://riadagestan.ru/news/economy/an…eti_sev…