Праздник весны, цветов и любви!

Ежегодно Международный женский день празднуется 8 марта. Дата не меняется и не зависит ни от каких факторов.
Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.
1975 год стал Международным годом женщин, и именно он прочно закрепил 8 марта в качестве Международного женского дня. В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам выбрать удобный день в текущем году, который не противоречил бы традициями обычаям страны, и объявить его Днем борьбы за права женщин и международный мир.
Определенных традиций, связанных с Международным женским днем, не сложилось. Сейчас в этот день всех женщин, независимо от их социального статуса и возраста, поздравляют коллеги и родственники, дарят подарки и освобождают от бытовых дел. Особое место в этом празднике занимают цветы. Традиционным подарком считаются веточка мимозы и букет из тюльпанов.
Также во всех городах России организовываются концерты, во многих заведениях действуют скидки и акции для женщин, устраиваются уличные гуляния. На производствах отдельно отмечают успехи и достижения женщин.
В весенний праздник женщины по всему Дагестану, принимают поздравления. В городах и районах для них организованы различные акции и подготовлены подарки.
Мужской коллектив редакции газеты «Дербент». Поздравляет всех своих сотрудниц, с Международным женским праздником 8 марта. И всех женщин России.
8 марта — праздник женщин всех возрастов и профессий, которые одинаково уважаемы. Мы желаем вам в этот день, быть счастливыми и беззаботными. Искренней любви и понимания от родных и близких, уважения и успехов на работе, а также тепла и спокойствия в сердце. Каждую весну распускаются прекрасные цветы только для вас, милые женщины!

(Информация взята из открытых источников и носит информационно поздравительный характер).
Р. Мусаев.