В Дагестане состоится общереспубликанский субботник

В четверг, 16 марта, под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание, на котором обсудили подготовку и организацию общереспубликанского субботника.

Как отметил вице-премьер на совещании, в эту субботу, 18 марта, на территории муниципальных образований Дагестана пройдет общереспубликанский субботник.

«Необходимо довести информацию до всех руководителей организаций и учреждений, подключить неравнодушных граждан, чтобы приняли активное участие в предстоящем субботнике», — обратился к присутствующим Абдулмуталибов.

В рамках мероприятия ожидается весенняя уборка территорий населенных пунктов, планируется приведение в порядок приусадебных участков, уборка территорий вдоль трасс, посадка саженцев и деревьев.

Главной целью мероприятия является формирование у жителей республики экологического сознания, повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края.

По итогам обсуждения, Нариман Абдулмуталибов поручил ответственным структурам за организацию субботника провести его на должном уровне, подключив все социальные учреждения в каждом муниципальном образовании.

http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravi…estane-…