«Поезд Победы» в Махачкале посетили порядка 2500 человек

23 марта в Махачкалу прибыл передвижной музей «Поезд Победы». Это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, расположенная в составе движущего поезда.

В дагестанской столице поезд остановился на один день. За это время выставку посетили порядка 2500 махачкалинцев. В числе посетителей выставки — представители органов власти, общественные деятели, представители общественных организаций, студенты и школьники, а также все желающие. Вход в поезд был свободным.


Стоит отметить, что в организации работы «Поезда Победы» в Махачкале приняли участие 50 волонтеров: представители регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» и движения «Волонтёрская рота».


«В этом году, как и в прошлом, выставка «Поезд Победы» вызвала большой интерес у жителей Махачкалы. Всего за один день с 11:00 до 18:00 её посетило большое количество человек. И я уверен, каждый из них остался под большим впечатлением. Это уникальный проект, который позволяет окунуться в события Великой Отечественной войны. Каждый вагон поезда имеет свою тематику: довоенное время, нападение фашистской Германии, концлагерям, победе и многому другому. Рад, что выставку смогут увидеть также жители двух других дагестанских городов: Кизляра и Дербента», — рассказал директор ГБУ РД «ДагПатриотЦентр» Рамазан Магомедов.

http://minmol.e-dag.ru/news/item/7847