Аздрамтеатр представил спектакль «Кого винить»

17 мая 2023 года,  Азербайджанский государственный драматический театр в очередной раз представил  спектакль «Кого винить? » по пьесе В. Сигарева » Семья Вурдалака», режиссёр-постановщик, заслуженный артист РФ Тамерлан Сабанов, художник-постановщик заслуженный художник РД Демир Исаков. Спектакль подготовлен в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.


«Кого винить?» — исследует проблему сегодняшней эпидемии — наркомании. В центре событий — семья, чья жизнь подвергается опасности из-за этой чумы, которая «ходит по улицам, косит больных, здоровых, слабых, сильных, всех». Молодой наркоман — бессознательный разрушитель жизни, дошедший до роковой черты и полагающий, что за ней ничего нет, никакого ответа перед вечностью не будет.

Он губит не только собственную жизнь, но и жизнь близких. Спектакль предлагает зрителю напряжённую, динамичную историю, неизмеримо более глубокую, чем семейная драма. Причины и проблемы наркомании — это не просто горе отдельной семьи, это болезнь всего общества. И для её лечения нужно внимание и участие каждого человека.