Муфтий Дагестана посетил Российскую выставку племенных овец и коз

      Муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев в пятницу, 19 мая, посетил площадку Российской выставки овец и коз, развернутой на базе стадиона «Анжи-Арена» в Каспийске.

С основными экспозициями выставки Муфтия познакомил Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов. Они осмотрели выставочных животных, представленных 26 регионами России. Также были продемонстрированы скакуны ахалтекинской породы, разведением которых в настоящее время занимается ГБУ «Заводская конюшня «Дагестанская» с племенным конным заводом». 

Далее делегация приняла участие в официальной церемонии закрытия выставки. 

Поприветствовав всех участников мероприятия и гостей из других регионов РФ, Муфтий Дагестана поздравил аграриев с таким значимым событием и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Он также поблагодарил премьер-министра республики Абдулмуслима Абдулмуслимова за особое отношение к отрасли сельского хозяйства и вклад в её развитие. 

Абдулмуслим Абдулмуслимов, в свою очередь, подарил Муфтию Дагестана шейху Ахмаду Афанди уже ставший традиционным для этого мероприятия подарок — бурку, папаху и овцу тушинской породы.

Гостями мероприятия также стали директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов, Председатель Правительства Республики Калмыкия Гиляна Босхомджиева, член Совета Федерации Диана Оюн, официальные делегации из ряда регионов РФ.