Прощальный звонок

Волнующий день последнего, прощального звонка для выпускников школ в этом году наступил 22 мая. Те, кто завершает своё обучение в школе, уже за несколько дней готовятся к этому торжественному дню: покупают ленточки с надписью «Выпускник», юноши готовят новые отглаженные белые рубашки и черные брюки, девушки также наряжаются в новые платья – одним словом, готовятся как к какому-то сакральному действию. К этому празднику готовятся учащиеся и других классов: они обязательно приготовят песни, стихи и весёлые танцы.

И вот торжественный час настал. Для Ерсинской средней школы Табасаранского района – это 10 часов утра. Первым выпускников поздравил работник администрации района Абдуджелилов, специально прибывший в этот день на это торжественное предприятие. Удачи и успехов выпускникам пожелал и Глава сельской администрации Абдуллаев Абдулла Абдулгусеевич.

Классный руководитель 11-го класса Гамзатов Гудретдин Гамзатович от всей души поздравил своих выпускников с этим важным событием, пожелал им удачи при поступлении в ВУЗы, дал необходимые рекомендации и напутствия.

Во второй части мероприятия прозвучали песни и танцы в исполнении учеников 9-10 классов.

По традиции выпускники должны были поехать в Дербент, посетить крепость Нарын-Кала, морской берег, прогуляться по улицам Древнего города, покататься на колесе обозрения. Однако, эпидемиологическая обстановка в нашей республике пока ещё нестабильная, Covid-19 ещё полностью не побеждён, и поэтому ограничительные меры приходиться принимать, вот уже второй год выпускники не могут посетить места большого скопления людей. Но в пределах района они посетили Хучнинский водопад – одно из достопримечательностей Табасарана.

Надеемся, что к следующему году пандемия Коронавируса отступит и выпускникам позволят выезжать за пределы района.

Кадырбек Умаров