В селе Ингиши Гумбетовского района открыли спорткомплекс

В районе прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию спорткомплекса Ингишинской средней школы, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный объект был отремонтирован по республиканской программе «Успех каждого ребёнка». Открытие спортивного сооружения приурочили к столетию ДАССР.

В церемонии открытия спорткомплекса принял участие глава района Хаджимурад Магомедов, спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, замглавы администрации района Магомед Карагишиев, помощник главы муниципалитета Асбег Хабибов и другие.

После разрезания ленты представители власти района зашли в спорткомплекс, который был реконструирован по проекту «Успех каждого ребёнка».

Выступая на торжественном собрании открытия спорткомплекса, Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что благодаря реализуемым проектам в сёлах муниципалитета создаются оптимальные условия для личностного роста детей и формирования всесторонне развитых граждан.

«Мы видим, как изменился дворец спорта Ингишинской средней школы после капремонта! Проведён капитальный ремонт корпуса этого спортивного объекта – заменены кровля, потолок, окна, созданы комфортные условия для занятия физической культурой и спортом. В этом зале и ранее проводили соревнования, олимпиады, конференции и другие мероприятия муниципального и республиканского значения. Сейчас, после капремонта, спорткомплекс готов принять гостей таких общественно полезных мероприятий, участников других акций и кампаний. Вчера мы открыли отреставрированный спорткомплекс Нижне-Инховской средней школы. Сегодня присутствуем на открытии Дворца культуры в селе Ингиши. Приятно, что у подрастающих поколений появляется возможность полностью реализовать себя, работать над физическим и духовным развитием», – пояснил глава района.

В своей речи Хаджимурад Магомедов выразил слова благодарности врио Главы РД Сергею Меликову, врио вице-премьера РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, представителю подрядной организации, ООО «Стройком» Абумуслиму Сулаеву.

«На территории Гумбетовского района реализуются десятки федеральных и республиканских программ. В прошлом году в селе Ингиши по проекту “Мой Дагестан – мои дороги” отремонтировали улицу, в 2020 году также удалось включить в этот проект одну из улиц села. В поселении установлен модульный ФАП, ведутся работы по подготовке генплана. Администрация Гумбетовского района делает все возможное для повышения уровня жизни гумбетовцев. Проекты, охватывающие разные отрасли, будут реализованы и в дальнейшем! Поздравляю вас с открытием спортивного комплекса! Желаю, чтобы из этого зала вышли новые чемпионы, которые представят наш родной район на республиканском, всероссийском и мировом уровнях!» – отметил выступающий.

В отремонтированном спорткомплексе села Ингиши также состоялся теннисный турнир. Торжества украсили своими выступлениями учащиеся сельской школы и работники культуры.