Зарема Бутаева обсудила с членами оргкомитета план празднования торжеств к 100-летию ДАССР

Врио министра культуры РД Зарема Бутаева накануне посетила репетицию и обсудила с членами оргкомитета план празднования торжеств к 100-летию ДАССР.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, масштабные торжества с приглашением гостей из других регионов страны, представителей муниципалитетов Дагестана, вовлечением ведущих творческих коллективов республики пройдут 20 января на территории спорткомплекса им. А. Алиева в Каспийске и на площадке Русского театра в Махачкале.

В филиале Национального музея им. Тахо-Годи в г. Буйнакске: в здании, где была провозглашена автономия Республики Дагестан, будут проведены концертные мероприятия и научная конференция.

Основная концепция праздничной программы будет выстраиваться вокруг важных этапов в исторической летописи Дагестана: провозглашение ДАССР, Дагестан и Великая Отечественная война, послевоенное строительство, 1999 год, а также ряда других значимых страниц в истории региона.

В рамках празднования ожидается также приезд в республику Московского государственного академического театра танца «Гжель». Более подобную информацию о выступлении театра можно найти на странице @dagrusteatr

Кроме того, в течение года ряд культурно-просветительских проектов состоится и на ведущих музейных площадках республики, в библиотеках и театрах Дагестана. Внесут свою лепту и учреждения культуры муниципальных образований региона.

Отметим, что при проведении праздничных мероприятий будут соблюдаться все методические рекомендации Роспотребнадзора.