Цех по производству и розливу столовой минеральной воды и газированных напитков открылся в Кайтагском районе

20 января в поселке Родниковый Кайтагского района состоялось открытие новой линии по розливу столовой минеральной воды и других безалкогольных газированных напитков «Родники солнечной долины».

Мероприятие посетили глава Кайтагского района Алим Темирбулатов и Руслан Мирзаев, которые торжественно перерезав символическую красную ленту дали старт производству минерально-лимонадной продукции.

Поздравляя работников цеха с этим значимым для них событием, Алим Темирбулатов отметил, что вдвойне приятно, что такое предприятие в районе открывается в день 100-летия Дагестанской АССР.

«В день 100-летия ДАССР мы посетили этот замечательный важный для района объект, который начал в нашем муниципалитете работу по производству качественной бутилированной питьевой воды и лимонада. Радует, что руководство предприятия серьезно относится к соблюдению всех норм и требований как в плане самого производства, так и в части соблюдения российского трудового законодательства», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Затем инженер-технолог данного завода Абдулгамид Рамазанов провел для гостей экскурсию по предприятию, в ходе которой ознакомил их с процессом фильтрации, озонирования, розлива и хранения воды и газированных напитков.

«Вода, используемая для розлива напитков «Кайтаг» проходит многоступенчатую очистку, обеспечивающую высокое качество, полностью соответствующее санитарно-эпидемиологическим нормам», — подчеркнул инженер-технолог.

Глава района Алим Темирбулатов пожелал сотрудникам цеха успешной работы, a также процветания производственной деятельности предприятия.