Мобильный прививочный пункт задействован в кампании по вакцинации от COVID-19

Минздрав региона задействовал передвижной прививочный пункт в кампании по вакцинации от COVID-19, первый выезд которого осуществлен на ул. Озерную (район Родильного дома №2). Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

«Для организации мобильного пункта вакцинации был переоборудован медицинский комплекс на шасси КАМАЗ. В нем созданы условия как для работы прививочного кабинета, так и для хранения вакцины», — говорится в сообщении.

Собеседник информагентства также отметил, что работу мобильного пункта обеспечивал персонал махачкалинской взрослой поликлиники №9, а общее количество пунктов для привития населения от COVID-19 было увеличено до 54.

Напомним, что от коронавирусной инфекции в Дагестане уже привились 528 человек. Им поставили вакцину «Гам-КОВИД-Бак» («СПУТНИК V»). Всего республика получила 8 142 дозы вакцины, планируется поставка еще 24 000 доз.

В первую очередь прививки ставятся медицинским и социальным работники, учителям школ и вузов, а также возрастным пациентам (65+). Вакцинация – дело добровольное, перед прививкой желающих осматривает врач и берутся тесты на наличие антител к CARS-CoV-2.