Энрик Муслимов встретился с детьми, возвращенными из Сирии и Ирака

15 февраля в конференц-зале филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета состоялось мероприятие, организованное Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в рамках празднования Международного дня дарения книги.

В рамках мероприятия врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов вручил книги детям, возвращенным из Сирии и Ирака.

Он отметил, что пока книги издают, ценят, читают, наше общество живет. И если раньше было сложно найти хорошую литературу, книги буквально зачитывали до дыр и передавали из рук в руки, то сегодня хорошая литература стала доступна и в классическом, бумажном, и в электронном виде.

Обращаясь к детям, Э. Муслимов призвал их уделять чтению как можно больше времени: «Дарите книги, радуйтесь книгам – это лучший подарок».

С приветственными словами и напутствиями к детям обратились также Уполномоченный по правам ребенка при Главе РД Марина Ежова, первый заместитель муфтия РД Абдула Аджимоллаев и др.

В завершение мероприятия для детей провели экскурсию по университету.