Маленький Алим отдал всё содержимое своей копилки пострадавшим в Турции

Пятиклассник Алим Гаджиахмедов давно завёл себе копилку и потихоньку наполнял её то мелочью, то и купюрами покрупнее. И, должно быть, имел какие-то планы, что-то себе купить, когда наполнится копилка. Но вот 6-го февраля в в 4 часа утра, когда люди мирно спали в Турции произошло землетрясение ужасной силы. В считанные минуты тысячи домов обрушились, похоронив под собой десятки тысяч людей. Практически все страны мира, в том числе и России, поспешили на помощь, чтобы спасти тех, кто мог остаться живыми под обломками и развалинами зданий.
Алим видел в телевизоре ужасные кадры с места трагедии, видел как спасатели вытаскивали из под разрушений ещё живых, но сильно ослабших взрослых и детей. Сердце маленького Алима сжималось при виде этих кадров и он твердо решил — разбить копилку и всё, что там есть перечислить в помощь пострадавшим в Турции. А там оказалось более 10 тысяч рублей. Алим перечислил всё содержимое своей копилки, ни оставляя себя ни рубля. Он понимал — это всё, что он может сделать людям попавшим в беду от стихийного бедствия.
Признаемся, что этот поступок маленького пятиклассника сродни настоящему подвигу и когда он вырастит будет настоящим человеком, способным сочувствовать чужому горю, вырастит настоящим гражданином своей страны.
Остаётся отметить и тот факт, что дедушки Алима Садулла Джанбалаевич Гаджиахмедов и Ахмед Магомедрасулович Доногуев настоящие общественники, болеющие за общественные интересы, за свою страну. Алим будет достойным наследником достойных дедов.

К. Умаров