Глава Дагестана Сергей Меликов поручил оказать помощь пострадавшим от прошедшего накануне ливня с градом жителям Буйнакска. На место для оценки ущерба и оперативного совещания выехал председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов, сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального кабмина.

"Главой Дагестана Сергеем Меликовым дано поручение оказать помощь каждому, кто в ней нуждается", - говорится в сообщении.

Прибывший в город председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов посетит социальные объекты. В первую очередь премьер оценил школу №9, где после непогоды просел фундамент и пострадала крыша.

"Прежде всего люди должны получать воду, газ, свет. И дороги должны быть на месте. Конечно, если есть пострадавшие дома или приусадебные участки, а также другой нанесенный ущерб, то в рамках действующего законодательства все должны получить компенсацию", - цитирует пресс-служба Абдулмуслимова.

https://tass.ru/proisshestviya/18054465