Дербентцы отметили День России

Сегодня, 12 июня в Дербенте отметили День России. Праздничное мероприятие состоялось на площадке древней цитадели Нарын-Кала. По сообщению пресс- службы муниципалитета, в мероприятии принимали участие заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов и заместитель председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов.
Магомед Магомедов поздравил горожан с праздником от всего депутатского корпуса. Он отметил, что дагестанцы всегда отличались особой любовью к Родине, а сегодня, когда Дербент и вся республика активно развиваются и преображаются, граждане должны с еще большим энтузиазмом и любовью беречь родные просторы.
От себя лично и от главы Дербента Хизри Абакарова дербентцев поздравил Видади Зейналов. «День России – один из главных государственных праздников, объединяющий всех россиян. В этот праздничный день желаю всем здоровья, успехов, удачи, мира и благополучия», — пожелал он.
Управление культуры, молодежной политики и спорта организовало участие дербентцев во Всероссийском флешмобе #МыРоссия. Проект проводится в рамках празднования Дня России в онлайн формате. Участники акции исполнили Государственный гимн Российской Федерации. Волонтеры раздавали желающим символические ленты российского триколора. А кульминацией праздничного мероприятия стал проезд байкеров с флагами России от крепости Нарын-Кала по улицам города.

Фото: Осман Михрабов