В ДГТУ презентовали модельный избирательный участок

Презентация модельного избирательного участка состоялась сегодня на базе Дагестанского государственного техничного университета в Махачкале. 

В мероприятии приняли участие члены Избирательного комитета РД, представители политических партий, эксперты, наблюдатели и журналисты.

В ходе презентации была пошагово смоделирована и продемонстрирована работа избирательного участка в день голосования, а также представлен комплекс средств индивидуальной защиты в условиях пандемии COVID-19.

Открыл презентацию зампредседателя Избиркома Дагестана Багаутдин Гусаев, который отметил, что сегодня на базе ДГТУ организован модельный избирательный участок, чтобы наглядно показать, как будет происходить голосование. «Основное внимание мы обращаем на безопасность участников голосования, наблюдателей, журналистов и работников правоохранительных органов и всех, кто будет в этот день находиться в помещениях участка для голосования», – сказал Гусаев.

Он также подчеркнул, что, сегодня есть возможность убедиться, что в республике имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты. 

«Каждый участник голосования, прибывающий на участок, будет обеспечен средствами индивидуальной защиты. Здесь будет соблюдена социальная дистанция не менее полутора – двух метров. Поток голосующих будет проходить таким образом, чтобы не было толпы. Такие участки, как этот будут, открыты как внутри помещений, так и на свежем воздухе вне помещений», – проинформировал зампредседателя избиркома.

В завершение выступления Гусаев выразил надежду, что голосование пройдет на высшем уровне с соблюдением всех мер безопасности.