Лейла Садыкова — победитель конкурса «Лучший проект на иностранном языке-2020»

12 июля в ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развиты образования» были подведены итоги Республиканского конкурса «Лучший Проект на иностранном языке-2020», целью которого, согласно положению, является развитие нтеллектуального творчества учащихся в полилингвальной культуре, выявление способных и одаренных учащихся, активного участия в научно-исследовательской жизни Республики , демонстрации и пропаганды лучших достижений учащихся в обучении иностранным языкам.

Юные исследователи представили на суд жюри научно-исследовательские проекты, выполненные на иностранных языках (английский, немецкий и французский). Главными критериями оценки жюри были:

— глубина раскрытия темы и аргументированность изложения темы;

— социальная значимость и практическая направленность работы;

— оригинальность подачи материала;

— эрудированность автора в рассматриваемой области;

— знакомство с современным состоянием проблемы;

— уровень владения иностранным языком.

⠀По результатам оценки жюри первое место в возрастной группе «8-9 классы» было присвоено ученице МБОУ СОШ №12 Садыковой Лейле.

⠀Победитель представила на конкурс свою проектную работу на теме «Volunteers — the heart of the community», которая продемонстрировала активную гражданскую позицию Садыковой Лейлы и ее участие в добровольческих акциях. Личный волонтёрский опыт подростка, который отразился в работе под тегами #забота о ближнем, #милосердие#готовность прийти на помощь — помогли ученице МБОУ СОШ №12 стать победителем Республиканского конкурса.

Куратором проектной работы Лейлы Садыковой выступила учитель английского языка МБОУ СОШ №12 Касумова Аида Шакировна.

В конкурсе приняли участие представители всех муниципалитетов Республики.

Поздравляем Лейлу Садыкову и ее руководителя с этой победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и дальнейших успехов интеллектуально-творческой деятельности.