Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем Военно-Морского Флота

Уважаемые военные моряки и ветераны!

Поздравляю вас с праздником – Днем Военно-Морского Флота!

Ваша профессия по праву пользуется в нашей стране особым почетом и уважением, олицетворяя мужество и выдержку, преданное и самоотверженное служение Отечеству. Мы гордимся легендарной историей Военно-Морского Флота, который уже более трех столетий утверждает статус России как полноправной морской державы, защищая наши границы и дальние рубежи.

Проводимый Главой государства курс на развитие современного, боеспособного флота, оснащенного перспективными образцами вооружений и техники, позволяет Военно-Морскому Флоту наращивать присутствие в мировом океане, успешно решать оперативные задачи в Средиземном море и обеспечивать защиту интересов страны в Арктике.

Перебазирование в Республику Дагестан Краснознаменной Каспийской флотилии существенно увеличивает стратегические возможности соединения, укрепляет его боевой потенциал, который Вы уже продемонстрировали в ходе нейтрализации террористической угрозы на дальних расстояниях.

Сегодня в Каспийске ведется масштабное строительство объектов флотилии и социальной инфраструктуры, жилья для семей военнослужащих, в котором задействованы производственные мощности республики, что имеет высокую значимость для развития экономики Дагестана.

Большое спасибо всем, кто достойно несет нелегкую морскую службу, с честью исполняет воинский и профессиональный долг. Особые слова благодарности ветеранам флота, за ваш пример доблести, отваги и сплоченности, которые служат моральным ориентиром нынешнему поколению воинов-моряков.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в служении Отечеству и мирного неба над головой.

С уважением,
Глава
Республики Дагестан В. Васильев