Эйша Джаллаева из Дагестана победила в конкурсе форума «Территория смыслов»

По результатам завершившейся третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», участница из Дагестана – Эйша Джаллаева стала победителем и получила грант в 400 тысяч рублей на развитие проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи региона.

В этом году «Территория смыслов» (ТС) проходила в дистанционном формате. Участниками форума стали 800 молодых людей со всей страны, в том числе 9 из нашей республики.

В очередной смене форума ТС, под названием «Политика и сетевые лидеры», Росмолодежью был проведен конкурс грантов. Для участия в нем молодые люди подготовили 153 проекта. Из них 40 были премированы в размере 15,4 млн рублей. Проект Эйши Джаллаевой «Мост дружбы Крым-Кавказ» стал победителем, и его автор получила 400 тысяч рублей на реализацию проекта.

«Мой проект, касается формирования патриотического и интернационального мировоззрения подрастающей молодежи. Его основная аудитория школьники и студенты, хотя проект охватывает собой и старшие возрастные группы. Каждое мероприятие в рамках проекта это мост, между братскими народами», — отметила автор проекта.