Владимир Иванов посетил Левашинский район

Сегодня, 14 августа, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов с рабочим визитом посетил Левашинский район, где провел встречу с главой района Шамилем Дабишевым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы социально-экономического развития района. Основное внимание было уделено реализации проектов «Мой Дагестан» и вопросам водообеспечения района.

Глава МР доложил, что на вверенной ему территории продолжается реализация сразу нескольких национальных проектов. Среди завершенных объектов в 2020 году – построены водопроводы в селах Цудахар и Верхнее — Лабкомахи.

По программе «Комфортная городская среда» сданы 5 объектов на общую сумму более 13 миллионов рублей. По федеральной программе «Местные инициативы» реализовано 8 проектов. Это скверы, парки и детские площадки. Продолжается реализация 4 проектов КГС – благоустройство общественной территории. Все они будут сданы до конца октября текущего года. В рамках программы «Мои дороги» в этом году отремонтированы 3 внутрисельских автодорог на общую сумму 22 мл. рублей.

В ходе визита Владимир Иванов осмотрел парк «Победа», обновленный в рамках проекта «Комфортная городская среда» и посетил детскую игровую площадку в с. Леваши, построенную в рамках программы «Местные инициативы».

В беседе с местными жителями Владимир Иванов интересовался условиями досуга для детей и взрослых, созданных в парковой зоне. Жители села выразили руководству республики благодарность за ощутимые позитивные преобразования в районе и в республике в целом.