Министр Минкомсвязи РД встретился с коллективом газеты «Дербент»

Сегодня, 15 августа редакцию Республиканской газеты «Дербент» на азербайджанском языке посетил Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев и сотрудники Минкомсвязи РД. В рамках традиционной ознакомительной встречи с коллективом редакции были расставлены приоритеты в деятельности газеты, обозначены перспективные аспекты реализации государственной политики в сфере информации.
Надо отметить, что национальные газеты сегодня играют значимую роль в сохранении национальных культур и традиций. При этом практически все печатные СМИ интегрированы в электронное пространство и работают еще и в сетевом сегменте. В целом же, на сегодняшний день, именно сетевое информационное направление охватывает 90% населения республики.
В ходе беседы, были затронуты вопросы касающиеся работы самой газеты, а именно о переходе с кириллической графики на латиницу. Министр обещал оказать содействие в этом вопросе. В свою очередь, коллектив газеты поблагодарил Сергея Снегирева за внимание и поддержку со стороны министерства.