«Машук-2020» принимает уже вторую смену

Стартовавшая в онлайн-режиме вторая смена Северо-кавказского молодежного форума «Машук-2020» посвящена направлениям «Медиа и блогеры», «Сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне», «Международные и межкультурные коммуникации», «ЗОЖ и спорт» и «Культура и творчество». Дагестан в молодежном форуме представляют около 190 человек из более тысячи молодых людей со всей России. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

В рамках этой второй смены на «Машуке» под названием «Национальный код», пройдут лекции и практические занятия, посвященные визуализации, информационному полю, исторической памяти, сохранению традиций и многому другому. Помимо этого, участникам площадки предстоят «ПРОстые встречи», мастер-классы и карьерная мастерская. Стоит отметить, что программой форума также запланировано проведение альтернативных площадок: игр, конкурсов и воркшопов.

В завершение смены будет проведен грантовый конкурс, победители которого получат денежные средства на реализацию своих инициатив.