Дагестанцы приняли участие в челлендже «Сладкая история

С 19 по 23 августа по всей стране проходит челлендж «Сладкая история», приуроченный ко Дню Государственного флага, сообщили в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

Организаторами мероприятия на территории Дагестана выступили министерство по делам молодежи республики совместно с муниципалитетами районов.

Площадкой для реализации челленджа стало сообщество «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте, где участники размещают свои работы под отдельным постом.

Жители Махачкалы, Хасавюрта и Дербентского района под хэштегами #СладкаяИстория и #БольшаяПеремена разместили фото и видео своей выпечки, которая, по условиям конкурса, должна содержать цвета российского триколора.

В акции приняла участие и заместитель министра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова. Она вместе с дочерью испекла кексы и украсила их глазурью в цветах флага РФ.

Начальник отдела по делам молодежи Хасавюрта Айшат Атаева подчеркнула, что такой новый и интересный формат для «любителей сладкого» станет возможностью не только показать свои кулинарные способности и креативность, но и любовь к нашему флагу.

«Мы должны с детства воспитывать в своих детях любовь и уважение к государственной символике. В том числе такими разными и оригинальными способами, чтобы в будущем они могли показать себя как достойные граждане и патриоты», – сказала Айшат Атаева.

Итоги акции будут размещены в сообществе «Большая перемена» до 26 августа.