Акция памяти и скорби «Нет террору» прошла в Дагестане

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Республике Дагестан прошла Общереспубликанская молодежная акция памяти и скорби «Нет террору». Ее организаторами выступило Министерство по делам молодежи региона.


Акция прошла во всех муниципальных образованиях республики, в ходе нее было роздано порядка 1000 тематических наклеек для машин, 500 браслетов, 500 стикеров для телефонов и буклетов с информацией о противодействии экстремизму и терроризму.


В частности, в Махачкале мероприятие прошло с участием Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города на площади им. Ленина, университетской площади и на территории торгового центра «ЦУМ».


«Данная акция в нашей республике проходит ежегодно. Конечно, в этом году из-за пандемии ее не удалось провести с таким же масштабом, как в прошлые года, но она все также значима. Этим мероприятием мы очередной раз напомнили нашим жителям, что 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом произошло трагическое событие, которое потрясло весь мир и не должно быть предано забвенью», — рассказал руководитель волонтерского корпуса «Махачкала» Иса Рамазанов, пожелав дагестанцам мирного неба над головой.


Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом официально включен в список памятных дат с 2015 года, после теракта в Беслане, и посвящен памяти погибшим от рук террористов, в том числе тех, кто погиб при исполнении служебного долга.