Энергетики из Дагестана обменялись опытом с сибирскими коллегами

Технические специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» под руководством директора Андрея Меделянова посетили районы электрических сетей в Омской области в целях обмена опытом с коллегами из Сибири, сообщили в пресс-службе компании.

По словам собеседника, специалисты «Россети Сибирь» провели экскурсию и показали коллегам спецтехнику и бригадные автомобили, аварийный резерв, котельные, эксплуатационный запас на случай технологических нарушений, участок по ремонту трансформаторов, лабораторию по испытаниям средств индивидуальной защиты. 

Также дагестанских энергетиков интересовало, как омские коллеги ведут документацию, как организовано планирование и реализация технического обслуживания, ремонты, как достигается снижение потерь в электрических сетях. 

«Мы признательны руководству холдинга “Россети” за такую полезную программу по обмену опытом с коллегами из различных уголков страны. Ранее группа наших руководителей уже познакомилась с работой некоторых подразделений “Россети Центр”, “Россети Московский Регион” и “Россети Янтарь”», – сказал главный инженер производственного участка затеречных электрических сетей филиала «Дагэнерго» Сергей Сурмаев.

Он отметил, что в Сибири ремонтная база и оборудование находятся в хорошем состоянии. Работают грамотные, подготовленные специалисты. 

«Считаю поездку плодотворной», – подытожил Сергей Сурмаев.