В Дагестане подвели итоги семинаров для лидеров молодежной политики в СКФО

Накануне на базе бизнес-отеля «Сарыкум» в поселке Тюбе Кумторкалинского района состоялось закрытие окружного семинара-совещания для представителей органов власти, отвечающих за реализацию молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом  сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов поблагодарил Росмолодежь за организацию семинара и передал участникам мероприятия памятные подарки. 

Стоит отметить, что во второй день семинара-совещания также были проведены тренинговые мероприятия по повышению эффективности работы с молодежью.

Так, тренеры Группы компаний Everyco Наталья Формальнова и Георгий Бильман рассказали участникам мероприятия о том, как заинтересовать молодежь, как лучше понимать и учитывать потребности молодого поколения, а также практически применять результаты исследований в области поведения человека.  В ходе тренингов  были проведены опросы и интерактивные игры с лидерами молодежной политики СКФО. 

«Наша встреча была направлена на то, чтобы люди, которые занимаются молодежной политикой на Северном Кавказе, познакомились с новыми инструментами и смогли применять их на практике. Сегодня мы говорили о маркетинге и о том, что можно взять из него для использования в сфере молодежной политики, как научиться коммуницировать с молодыми людьми и где искать необходимую информацию», – поделился Бильман. 

По словам участника семинара из Чеченской Республики Ражаба Темирсултанова, тренинговые мероприятия позволили получить практический опыт для дальнейшей работы с молодежью. «Тренинги начались с самого утра, и мы сразу получили огромный заряд энергии, поскольку тренеры создали очень хорошую рабочую атмосферу. В течение всех тренинговых мероприятий мы получили не только теоритические знания о работе с молодежью, но и создали собственные проекты, которые сможем в дальнейшем применить в своей деятельности», – сказал Темирсултанов. 

Добавим, что организаторами семинара-совещания выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством по делам молодежи Республики Дагестан. В последний день мероприятия для гостей республики предусмотрена экскурсия по Дагестану.