Дагестанские студенты принимают участие в V Всероссийском форуме тюркской молодежи «Золото тюрков»

В Казани состоялось открытие V Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков», организованного Федеральным агентством по делам национальностей с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

Дагестанскую делегацию, сформированную при содействии Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, на форуме представляют студенты бакалавриата и магистратуры Дагестанского государственного университета и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Программа первого дня форума включила торжественное открытие, практикумы «Instagram и культурные проекты. Как делать красиво и интересно»; «Идейно-ценностная система международных отношений: тюркский фактор», «Диалог на равных» по теме: «Этнокультурное развитие молодежи» и др.

Перед форумчанами выступили первый заместитель министра культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Полежаева, продюсор Шамиль Джафаров и др.

Первый день форума завершился программой «Интенсивное знакомство», объединившей участников мероприятия