В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «МОЙ ДАГЕСТАН – МОИ ДОРОГИ» ЗААСФАЛЬТИРОВАНА ОДНА ИЗ УЛИЦ СЕЛА ЧУХВЕРКЕНТ

В Сулейман-Стальском районе продолжается реализация приоритетного проекта «Мой Дагестан – Мои дороги», предусматривающего ремонт и строительство автомобильных дорог.
В рамках данного проекта в с.Чухверкент заасфальтирована ул. М.Ярагского протяженностью 892 м и общей площадью 5350 кв.м, которая ведет к важному социальному объекту – школе.
Организацией-подрядчиком ремонтно-строительных работ данных улиц выступило ООО «Прогресс». Цена контракта на выполнение работ составила 5 054 331,35 рублей.
В ходе асфальтирования проведены и прочие строительно-ремонтные работы: проложены асбестовые лотки для сточных вод и асфальтированы съезды площадью 250 кв.м. Поперек улицы под асфальтом проложена 90 м труба для прокладки водопроводных линий. Вдоль асфальтированной улицы установлены и 8 искусственных неровностей с 24 дорожными знаками.
По асфальтируемому участку проходила ЛЭП, которая была перенесена за счет администрации сельского поселения.
На сэкономленные финансовые средства (свыше 1,5 млн. рублей) асфальт доведут до мечети и кладбища, а также асфальтированного дорожного полотна, ведущего к другому населенному пункту.