Обучение по основам бережливого производства

Участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» прошли обучение по ряду образовательных программ, сообщили в пресс-службе министерства экономики и территориального развития РД. 

«С 30 сентября по 2 октября  28 сотрудников АО «Кизлярагрокомплекс» прошли обучение по основам бережливого производства. Тренинги и семинары с выездом на предприятие провели специалисты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», – говорится в сообщении. 

В министерстве напомнили, что ранее обучение прошли более 40 работников АО «Завод «Дагдизель» и «Международный аэропорт «Махачкала». А также в рамках соглашения между Минэкономразвития РД и ФЦК образовательная программа проводится на безвозмездной основе.

В целом к участию в реализации нацпроекта Министерством экономики и территориального развития РД привлечено 5 дагестанских предприятий: АО «Кизлярагрокомплекс», АО «Международный аэропорт «Махачкала», АО «Завод им. Гаджиева», ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» и АО «Завод «Дагдизель».