Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Искусственный интеллект 2020»

Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Искусственный интеллект 2020», который пройдет с 7 по 21 ноября текущего года.

Как сообщили информагентству организаторы мероприятия, конкурс проходит в рамках образовательного интенсива «Архипелаг 20.35» и реализован в формате, апробированном при проведении рабочих курсов обучения «Остров».

Сочетание различных форматов работы с командами и индивидуальными участниками, территориальное распределение мероприятия за счет сети «Точек кипения» и партнеров должны обеспечить целевой охват не менее 1000 команд, часть из которых будет сформирована непосредственно в ходе реализации мероприятия.

Программа будет состоять из двух частей: подготовительная часть и интенсив. Доступ к подготовительной части получают все участники, прошедшие процедуру регистрации, включая индивидуальных участников. Участниками интенсива становятся 1 000 команд, отобранных на основании рейтинга.

Результатом интенсива для команд должна стать командная и персональная стратегия развития на несколько лет. Собранный в процессе интенсива цифровой след работы команд должен обеспечить им ускорение получения поддержки со стороны сети акселераторов и институтов развития. Менторская поддержка команд может продолжиться после интенсива. Часть команд получит поддержку от институтов развития и частных компаний в виде грантов или инвестиций.

Более подробную информацию об участии и регистрации на конкурс можно узнать на сайте.