Султан Алиев – двукратный чемпион мира по боевому самбо

Дагестанский самбист и боец смешанного стиля Султан Алиев завоевал золотую медаль чемпионата мира по боевому самбо в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Дагестана. Чемпионат мира по самбо завершился 8 ноября в сербском городе Нови-Сад. Участие в нем приняли более 400 спортсменов из 35 стран. Алиев выступал в средней и полутяжелой весовых категориях. В весовой категории до 90 кг в финале турнира он победил француза Луиса Лаурена. Напомним, что первое свое золото на ЧМ Султан завоевал в 2014 году. Добавим также, что чемпионом мира в Сербии стал еще один представитель Дагестана Мухтар Гамзаев (до 57 кг). Российские спортсмены по итогам четырех дней соревнований завоевали 25 медалей: 17 золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые. Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата, заняла первые места в зачетах среди мужчин, женщин и в боевом самбо.