В Дагестане открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

При поддержке Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан на базе «Исторического парка «Россия — моя история» в Махачкале открылась фотовыставка «Россия. Полет через века» известного журналиста, кинодокументалиста и фотографа Сергея Ястржембского.
С 12 ноября по 6 декабря 2020 года посетители «Исторического парка «Россия — моя история» могут ознакомиться богатой экспозицией, демонстрирующей все разнообразие культур и туристический потенциал 85 регионов России. В экспозицию вошли около 50 работ, выполненных мастерами из разных уголков России.
Организатором проекта является группа компаний «РЕГИОН» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк». Фотовыставка проходит во всех 85 регионах России.


«Название выставки полностью отражает суть фотографий. Здесь есть и прошлое, и настоящее, и взгляд в будущее. Уверен, что данная фотовыставка привлечёт внимание жителей Дагестана. Надеюсь, что, посетив выставку, все захотят увидеть запечатленные места вживую и ознакомиться частично с историей. Здесь имеются фотографии, которые были сделаны много лет назад, в том числе в начале прошлого века», – прокомментировал руководитель Минкомсвязи РД Сергей Снегирев.
Фотовыставка «Россия. Полёт через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Жители увидят выставку на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов. Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отметила в этом году.
Официальный запуск проекта состоялся 3 ноября на территории Международного аэропорта «Шереметьево» имени А.С. Пушкина. Подробная информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта доступна на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru.

пресс-служба министерства