В Кумторкалинском районе прошел образовательный модуль для депутатов Дагестана

14 ноября,  на базе отеля «Сарыкум» в поселке Тюбе Кумторкалинского района прошел образовательный модуль сообщества #ВПолитике «Депутат. В политике», в котором приняли участие 80 депутатов разного уровня из 30 МО республики.

Организаторами данного образовательного модуля выступает ассоциация «Патриоты» и сообщество #Вполитике.рф. 

Также в мероприятии приняли участие  председатель Молодежного Парламента при Государственном думе Российской Федерации Мария Воропаева, ее заместитель Дмитрий Шатунов и депутат НС Республики Дагестан  Тимур Гусаев. Они же выступили главными спикерами образовательных площадок. 

Пленарное заседание открыл организатор мероприятия, руководитель ассоциации «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев.

Он напомнил о масштабных выборах 2020 года, также сказал, что к власти пришёл новый созыв депутатов, который будет работать ближайшие пять лет: «Главной его задачей является улучшение жизни граждан. Ассоциация «Патриоты» еще в начале года поставила перед собой цель выдвинуть актив организации на выборах, и самое важное, что из 500 кандидатов в депутаты в новый созыв пришли более 300 членов организации. Но хочется отметить, что на сегодняшней площадке мы видим не только аспатриотов, тут присутствуют депутаты совершенно от разных партий, различного уровня. Именно для этой общей цели мы решили организовать образовательный модуль «Депутат. В Политике». Всем депутатам разного уровня необходимо обладать определенным рядом навыков и компетенций. Надеемся, сегодня участники возьмут максимум из нашей насыщенной программы»,— сказал он.

Как отметил соорганизатор образовательного модуля, депутат Собрания депутатов ГО «город Каспийск» Шамиль Чупанов, курс направлен на создание условий для приобретения знаний и повышения компетенций в работе с населением и с органами муниципальной, государственной власти. 

После пленарного заседания участников семинара ждала насыщенная программа, они рассмотрели три основные темы: «Правотворческая инициатива депутата», «Новые политические технологии в работе депутата» и «Работа с обращениями граждан». 

Источником информации является сетевое издание Мирмол.