Ректор ДГТУ встретился со студентами Дербентского филиала

В филиале Дербентского Даггостехуниверситета состоялась встреча ректора вуза Нурмагомеда Суракатова со студенческой молодежью. 

Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, в мероприятии также приняли участие директор филиала Измет Мейланов и и. о. заведующего кафедрой естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин Сабина Исмаилова.

Общение руководителя вуза с представителями филиала проходило в формате живого, содержательного, полезного для обеих сторон диалога.

Обращаясь к студентам, ректор сообщил о главных событиях и изменениях, которые коснулись ДГТУ за время, а также о планах на грядущий учебный год.

Нурмагомед Суракатов рассказал студентам о работе, проводимой в университете по повышению качества подготовки специалистов и по их трудоустройству. Он призвал студентов к активному участию в олимпиадах, конкурсах грантов, конференциях и других научных мероприятиях, а также проектах платформы «Россия – страна возможностей».

В ходе беседы были затронуты проблемы эффективности работы студенческих объединений, профсоюзного комитета и студенческого научного общества филиала, ректор особо подчеркнул необходимость совместной работы со службами и студентами головного вуза. Также был обсужден перечень предстоящих мероприятий, планируемых к реализации в филиале совместно  со студентами других факультетов.

По окончании выступления студенты получили возможность задать интересующие вопросы и обсудить насущные проблемы. Активно обсуждались вопросы обновления компьютерной техники, завершения работы по ремонту футбольного стадиона, а также создания молодежной площадки для проведения молодежных мероприятий и круглых столов.