В Махачкале депутаты провели благотворительную акцию для детей из малообеспеченных семей острова Чечень

Депутаты Кировского района Махачкалы приобрели из личных средств и подарили детям из малообеспеченных семей острова Чечень тёплую зимнюю одежду и обувь. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

В рамках мероприятия, в котором приняли участие первый заместитель главы Кировского района Людмила Дубинина, глава острова Чечень Магомед Богатиров, директор школы 23 Саида Джабраилова, помощь оказана четырем семьям острова, имеющим детей школьного возраста.

По словам председателя Кировского райсобрания Эльмиры Абиевой, депутатский корпус Кировского района города Махачкалы взял шефство над учащимися школы острова и уже несколько лет готовит их к школе, обеспечивая необходимыми товарами, а ближе к зиме приобретает для школьников всю необходимую зимнюю одежду.

«Благодаря таким акциям дети из малообеспеченных и многодетных семей и просто нуждающиеся люди получают необходимые вещи. Вместе с администрацией Кировского района мы часто проводим такие мероприятия. Сегодня она, со своей стороны, сделала подарок для островитян в виде продуктовых наборов», – сообщила Эльмира Абиева.