Успешные предприниматели расскажут студентам вузов Дагестана о первых шагах в бизнесе

В рамках проекта «Трансформация-2020» в вузах региона пройдет цикл лекций, направленных на развития предпринимательских навыков у студентов. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД, более 500 обучающихся вузов смогут посетить тренинги от молодых и успешных предпринимателей.

«Первый семинар в рамках проекта «Трансформация-2020» прошёл 20 ноября на базе ДГУ. В качестве спикеров выступили основатель проекта «Filin book» Мурад Джалилиев, основатель бренда «Flamingo» и кофейни «Tochka.Coffeebar» Магомед Ибрагимов и и специалист Регионального модельного центра Гамзат Шабагиев.

Спикеры разобрали полезные кейсы, дали ценные советы для первого стартапа, разобрали проблемы, с которыми могут столкнуться начинающие предприниматели, а также обсудили угрозы и риски предпринимательской деятельности. Все участники тренинга получили вручены сертификаты и подарки от организаторов», — отметили в пресс-службе.

Проект осуществляется в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке Министерства по делам молодёжи Дагестана и Профсоюзной организации Дагестанского государственного университета.