В Новолакском районе ведутся работы по реализации госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий»

Представители Минсельхоза Дагестана накануне с рабочим визитом посетили Новолакский район, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Основная цель визита – контроль за реализацией государственной программы РД «Комплексное развитие сельских территорий». 

Новолакский район на участие ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы РД «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году подал 21 заявку. По итогам конкурсного отбора одобрены 12 проектов. 

Это проекты по строительству 241 площадки для ТКО и установке 709 мусорных контейнеров в населенных пунктах: Дучи, Шушия, Ахар, Новолакское, Новокули, Новочуртах, Барчхойотар, Чапаево и Тухчар. 

Также в рамках проекта будет проведено уличное освещение (установка столбов, фонарей и т.д.) в селе Новолакское (Новострой), установят футбольное поле в селе Новокули (Новострой), благоустроят детскую игровую площадку в селе Чапаево (Новострой). 

На объектах уже активно ведутся работы в рамках реализации заявленных проектов. Как заверили присутствующие, намеченные работы должны быть завершены в срок до 20 декабря текущего года. Кроме того, рисков для срыва программы на сегодня нет. Выполнение работ по проектам находится на постоянном контроле руководства Новолакского района.