В День добровольца в Новолакском районе состоялась акция по профилактике COVID-19

В День добровольца волонтеры Новолакского района провели акцию по профилактике COVID-19. Об этом сообщает сетевое издание «Голос времени». Вместе с волонтерами разъяснительную работу с автовладельцами провели организаторы акции – замначальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района Заур Магомедов, методист по ФК и спорту УК Габибуллах Ибрагимов, а также сотрудники полиции ОМВД России по Новолакскому району и прикомандированные военнослужащие ППС на Герзельском мосту.

По информации источника, в Новолакском районе, как и в ряде других муниципальных образований региона, заболеваемость только растет. В связи с чем необходимо осознавать всю сложность существующей эпидемиологической обстановки. Многие переносят болезнь бессимптомно, являясь при этом носителями.

По этой причине и в целях раннего выявления одного из симптомов коронавируса волонтеры проводят водителям, проезжающим через границу Дагестана и Чечни, термометрию. О выявленных случаях высокой температуры организаторы акции сообщают в региональный Роспотребнадзор. Самим водителям рекомендуют незамедлительно обратиться в медучреждения и пройти необходимое обследование и лечение.