От Махачкалы до Якутска… «Россия – Моя история» запускает Всероссийский онлайн-проект

Пользователям соцсетей расскажут об истории Нового года, традиции, обычаях. Ассоциация исторических парков «Россия – Моя история» подготовила праздничный онлайн-контент в преддверии наступающего Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. Отмечается, что над созданием новой рубрики трудились команды нескольких исторических парков:

«В работе были задействованы несколько Исторических парков. Мы вместе трудились над сбором информации, сценариями и подготовкой видео. Сделали всё, чтобы исторический материал подавался легко и интересно, был адаптирован под формат социальных сетей. Наша рубрика – это не скучные исторические факты, это скорее больше развлекательный контент, который содержит и познавательную информацию» — рассказали в пресс-службе.  

Проект «Новогодняя история» появится в социальных сетях уже в ближайшее время. Увидеть материалы можно будет на платформе Youtube,  VKontakte и Instagram. Отметим, что это не первый масштабный онлайн-проект исторических парков «Россия – Моя история», ранее была запущена Всероссийская рубрика «Музей в тапках», а также сериал «Федеральный эфир», которые получили большой отклик среди интернет-пользователей.