В селе Нижнее Инхо Гумбетовского района состоялось открытие спорткомплекса после капремонта

Накануне в Гумбетовском районе состоялось торжественное открытие спортивного комплекса Нижне-Инховской средней школы после капитального ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

По информации источника, спортивный объект был отремонтирован в рамках проекта «Успех каждого ребёнка». В церемонии принял участие глава района Хаджимурад Магомедов, представители депутатского корпуса района, отдела физкультуры и спорта администрации района. Руководитель муниципалитета поздравил собравшихся со значимым событием и рассказал о том, что в Гумбетовском районе успешно реализуются крупные федеральные и республиканские проекты.

В рамках Республиканской адресной инвестпрограммы завершается строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. На реализацию проекта выделено более 250 млн рублей. В течение 3-х лет по республиканскому проекту «100 школ» капитально отремонтированы Мехельтинская основная, Игалинская, Арадирихская, Килятлинская, Тляратинская, Аргванинская средние школы. В 2020 году по данному проекту завершается капремонт в Чиркатинской, Кунзахской и Читлинской школах.