Ежегодный, Всероссийский открытый, дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!»

Ежегодный, Всероссийский открытый, дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!», в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» приурочен к государственному празднику, «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» или «День воинской славы России», отмечается ежегодно 27 января. Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали.

Основной целью Ежегодного, Всероссийского открытого, дистанционного (online) конкурса, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!» является: сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим.

  В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года, подписанным Президентом России Владимиром Путиным, «О внесении изменений в ст. 1» федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 N 32-ФЗ начиная с 2014 года, 27 января является Днем воинской славы России, потому что именно в этот день в 1944 году произошло полное освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск и называется — «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Дата подачи заявок с 01 ноября 2020 года до 20 января 2021г.

К участию в конкурсе приглашаются дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.Полная информация о конкурсе доступна на сайте https://www.soyuz-kultura/