Жители Республики Дагестан приняли участие во Всероссийском онлайн — челлендже #Спасибо2020

Уходящий год показал нам, насколько важно быть вместе, видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что происходит.


В онлайн-челлендже #Спасибо2020 приняли участие школьники, учащиеся образовательных учреждений, студенты, работники муниципальных образований, активисты и общественные деятели, а также волонтёры и добровольцы.


Участники акции выкладывали видеообращения и посты на платформе социальной сети Instagram, в которых благодарили своих близких людей, друзей, врачей, педагогов, соседей и всех, кто был рядом в этот тяжёлый, но поучительный для всех 2020 год. Рассказы сопровождались личной историей, интересными фактами и случаями из жизни участников.


Так, ученики 3 «а» МБОУ «СОШ #21» в стихотворной форме поблагодарили своих педагогов за тяжёлый труд в нелёгких условиях, за стойкость и терпение, проявленное ими в период карантина и пандемии. «Спасибо» школьники говорят и своим родителям, которые поддерживали и верили даже в самые нелёгкие моменты.


Особое внимание участники челленджа уделяли врачам и медицинским работникам, принимавшим и все ещё принимающим на себя удар эпидемии, падавшим от усталости и не смотря на все трудящимся ради спасения жизней.


Слова благодарности прозвучали и в адрес работников библиотек, сотрудников образовательных учреждений, банков, клиник и оздоровительных центров. Множество «спасибо» было сказано волонтёрам и добровольцам, которые проявили лучшие человеческие качества и весь нелёгкий период пандемии бескорыстно оказывали помощь нуждающимся.


Дорогие друзья, говорите «спасибо» и неловкой ситуации, и солнечному дню, и всему, что нас окружает. И пусть в наступающем 2021 году у нас будет гораздо больше поводов для «спасибо»!