Мадина Рамазанова: грамотный и профессиональный руководитель

В нашем городе есть много образовательных учреждений, занимающихся воспитанием и обучением детей дошкольного и школьного возраста. Одним из них являются дошкольные учреждения. И в частности МБДОУ Центр развития ребёнка детский сад #4 » Василек «. Это небольшое детское учреждение, расположенное по улице Таги-Заде 112 , каждый день с любовью и теплотой встречает более ста детей. А руководит этим маленьким детским миром прекрасный человек и замечательная заведующая Рамазанова Мадина Бейбутовна.
В течении короткого времени она проявила себя как грамотный руководитель и профессионал своего дела, наладила продуктивную деятельность сада,сделала пребывание детей в саду комфортным и безопасным. Сад, о котором не все слышали и знали , приобрёл вторую жизнь более современную и креативную . Она личным примером научила работников погружаться в работу с головой , не жалея сил, не останавливаться на достигнутом идти вперёд, постоянно совершенствуясь. Работников много , а руководитель один . Всем надо угодить,выслушать, поддержать, подсказать, решить, урегулировать, поучавствовать, научить, да ещё и сад поддерживать в порядке. Мадина Бейбутовна как никто справляется с этим, так как сама имеет большую семью и четверых замечательных детей. И ни одна мама или папа не уйдут из детского сада без улыбки и со спокойной душой за своего ребенка. Профессионально подобранный коллектив во главе со старшим воспитателем Бабаевой Рефаей Вагидовной на высоком уровне реализуют все поставленные образовательные и воспитательные задачи.
За время работы Мадины Бейбутовны детский сад «Василёк» стал учасником, призёром и победителем во многих городских, республиканских и всероссийских конкурсах. Правильный руководитель мотивирует, поддерживает и задаёт темп всей работе детского сада. Она к каждому работнику умеет подобрать свой ключик . И каждый работник знает , что в трудную минуту руководитель обязательно подскажет, поможет и сделает всё ,что в её силах!
Что же говорят родители ? Какие изменения они заметили с приходом молодого руководителя?
Гасанбекова Анжела — мама воспитанника старшей группы Гасанбекова Менафа :» Я вожу в этот сад уже второго ребёнка и никогда не была так довольна! С приходом Мадины Бейбутовны изменилась сама атмосфера детского сада, в которой детям стало комфортно развиваться, а нам родителям-сохранять душевное спокойствие»
Мирзоева Расида — мама воспитанника старшей группы Мирзоева Хусейна : » Очень приятно каждый день видеть улыбки на лицах всех работников. Педагоги очень творческий подходят к своей работе, каждый утренник- это сказочное шоу , дети и мы родители в восторге! Постоянная качественная связь с родителями позволяет нам быть в курсе всех достижений наших детей»
От заведующей дошкольного учреждения зависит многое. Только она может создать дружный коллектив, профессиональных педагогов, которые не просто выполняют свои обязанности, а действительно служат своему призванию. Задача создать такой коллектив требует от руководителя огромной дисциплины и интеллекта. Для Мадины Бейбутовны не существует национальности, вероисповедания и цвета кожи. Она одинаково справляет в стенах детского сада и азербайджанский » Новруз-байрам», и лезгинский » Яран-сувар», и еврейский » Пейсах»,и табасаранский » Эбелцен». Она сплотила и объединила многонациональный коллектив детского сада. Несмотря на свои молодые годы Рамазанова Мадина Бейбутовна показала, что если захотеть можно за короткий срок, благодаря своим профессиональным качествам и упорству добиться многого!
Желаем дальнейших успехов и процветания детскому саду и его работникам!!!