В Дагестане проходят торжества, посвященные 100-летию ДАССР

В Дагестане сегодня проходят торжества, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР.

Так, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева состоялось торжественное мероприятие с участием врио Главы Дагестана и гостей республики, посвященное знаменательной дате.

В рамках мероприятия выступил полномочный представитель Президента в СКФО Юрий Чайка, который зачитал приветственный адрес от главы государства.

В этот знаменательный для республики день Юрий Чайка обратился к жителям региона: «Позвольте мне сердечно поздравить вас со 100-летием со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики!

С той важной памятной даты век назад начался отсчет новой истории региона как неотъемлемой части великой страны, объединившего на своей благодатной земле народы с общими корнями и судьбой, культурным и духовным наследием.

Сегодня Дагестан – это стратегически важная территория России с весомым экономическим и туристическим потенциалом, активно развивающейся социальной сферой. В мире и согласии в самой многонациональной республике нашего государства проживают свыше трех миллионов человек, чьим самоотверженным трудом создаются современные успехи региона.

От всей души желаю вам благополучия, счастья, добра и новых достижений во благо Республики Дагестан, Северного Кавказа и России в целом! С праздником, дорогие друзья!»

В ходе мероприятия состоялся праздничный концерт с участием ведущих художественных коллективов республики.