Приемная «Единой России» поможет махачкалинке пройти обследование в Санкт-Петербурге

Региональная общественная приемная «Единой России» с 1 февраля рассмотрела более 40 обращений дагестанцев в рамках недели приемов граждан по вопросам здравоохранения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе общественной приемной.

Обращения граждан рассматривают депутаты всех уровней, представители регионального Минздрава, ФОМСа, Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

Так, махачкалинка Дагмара Рамазанова обратилась с просьбой о содействии в обследовании в Институте Вредена в Санкт-Петербурге. При содействии Минздрава РД документы заявительницы были направлены на заочную консультацию, она приглашена на госпитализацию в Институт Вредена в марте текущего года.

Нухбег Исрапилов из Ахвахского района обратился по вопросу получения направления в Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца в Москве для обследования сына. Заявителю объяснили порядок получения направлений в медучреждения и попросили для оказания помощи собрать документы и прислать их по электронной почте в лекарственный отдел Минздрава РД.

Инвалид 3 группы, страдающий сахарным диабетом, Гусейн Нурмагомедов обратился с жалобой на отсутствие в течение долгого времени тест-полосок в специализированной льготной аптеке. Вопрос взят на контроль руководством Минздрава для разбирательства.

Пенсионер из Избербаша Абдулкасим Абусалимов пожаловался на то, что 3 месяца назад сдал документы на получение путевки в санаторий «Каспий», но по непонятным причинам ее не выдают. Руководитель ФОМСа в телефонном разговоре с главным врачом поликлиники попросил помочь заявителю. Как позже сообщил Абусалимов, ему пришел вызов на прохождение реабилитации в санатории в феврале текущего года.

Большинство вопросов, с которыми обращаются дагестанцы в приемную, касаются обследования и проведения операции за пределами республики, выделения лекарственных препаратов для льготников, прививки от коронавирусной инфекции.

Напомним, прием граждан по вопросам здравоохранения продлится до 5 февраля. Для участия в дистанционном приеме заявителям необходимо обратиться в Региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 или же на электронную почту: priem.pp05@mail.ru.