В домовладении жителя Дербента полицейские обнаружили более 7 кг марихуаны

Сотрудники отдела МВД России по Дербенту в ходе проведения оперативных мероприятий совместно с коллегами из Сулейман-Стальского отдела полиции обнаружили крупную партию марихуаны у местного жителя, сообщили в пресс-службе МВД региона.

Как рассказали в ведомстве, накануне стражами порядка в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела проводился обыск в домовладении 55-летнего жителя Дербента. При обследовании жилых помещений полицейские обнаружили и изъяли 16 полиэтиленовых пакетов с наркотическим средством «марихуана». Вес изъятого составил 7780,09 грамма.

«Мужчину задержали и доставили в отдел. Установлено, что наркотики он вырастил собственноручно и, по версии следствия, планировал в дальнейшем реализовать местным наркопотребителям», – заключили в МВД Дагестана.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

https://riadagestan.ru/news/kriminal/bolee_7_kg_marikhuany_obnaruzhili_politseyskie_v_domovladenii_zhitelya_derbenta/