Врио главы района получил первый компонент вакцины от СOVID-19

Сегодня, врио главы Докузпаринского района Магомед Шамилов, получил первый компонент вакцины от коронавируса.

В рамках процедуры иммунизации, Магомед Шамилов прошел предварительный медицинский осмотр с замером температуры тела, давления и сатурации кислорода в крови.

Второй компонент, врио главы муниципалитета получит 03 марта. По словам Магомеда Шамилова, он чувствует себя хорошо, не заметил ухудшения состояния самочувствия. Он отметил важность проводимой вакцинации в республике.

«Вакцинация необходима для выработки коллективного иммунитета и остается единственной, надёжной защитой от коронавирусной инфекции. Я призываю всех докузпаринцев, активно включится в процесс вакцинации. Этим самым, мы обезопасим себя, своих родных и близких. Прививаться необходимо, так как мы все вместе должны остановить этот вирус. К сожалению, для многих он протекает очень сложно. Надо защищать себя, своих близких, особенно старшее поколение. Эту вакцину, мы всем миром ждали месяцы, считали дни. Нельзя забывать те сложные дни для нас. Мы проходили сложный этап самоизоляции. Вновь такого допускать нельзя» — рассказал он.

Необходимо отметить, что вакцину жители Докузпаринского района получают в ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ» по предварительной записи, и которая обеспечена морозильной камерой, что позволяет соблюдать сроки хранения вакцины – это 6 месяцев при температуре ниже — 18°C и не более 30 минут при комнатной температуре. Руководство района сейчас занимается вопросом организации условий хранения вакцины в муниципалитете, с целью осуществления вакцинации населения на базе ГБУ «Докузпаринская ЦРБ».

Напоминаем, что записаться на получение вакцины можно и через портал Госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru. Выберите пункт вакцинации и запишитесь на прием к врачу, заполнив электронную форму записи. Для этого вам потребуется ваш полис обязательного медицинского страхования. Вы можете записать на прием другого человека – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС. На портале госуслуг вы можете записаться только на первый этап вакцинации. Медицинская организация самостоятельно запишет вас на второй этап.